Новости

Рассматриваются варианты помощи автовладельцам, утерявшим машины в результате взрыва газа в Рязани

Рассматриваются варианты помощи автовладельцам, утерявшим машины в результате взрыва газа в Рязани
По поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва министерство региональной безопасности и контроля рассматривает варианты помощи автовладельцам, лишившимся машин в результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме на 1-ом Осеннем переулке в Рязани. Напомним, автомобили были повреждены упавшими частями дома. Многие из них восстановлению не подлежат.

Как уточнили в правительстве области, средства бюджета на компенсации автовладельцам направлять нельзя по законодательству. В настоящий момент создана рабочая группа, которая анализирует информацию, в том числе степень повреждений и материальное положение владельцев, а также вырабатывает варианты решения проблемы. Составляется реестр автомобилей, в котором указывается марка машины, степень повреждений, наличие страховки и другие данные. По предварительной информации, из 33 повреждённых автомобилей застрахованы по КАСКО были шесть машин.

Напомним, примерно в 04:30 23 октября в доме №4 на улице 1-й Осенний переулок в Рязани произошёл взрыв, в результате которого были частично снесены девятый и десятый этаж одного из подъездов, пострадало несколько расположенных рядом с эпицентром квартир. В результате взрыва погибли семь человек, тринадцать пострадали. На выплаты пострадавшим из бюджета Рязанской области выделено 27 миллионов рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: