Новости

Уроженец Ерахтура завоевал золото международного турнира по рукопашному бою STENKA

Александр Желудков в центре
Александр Желудков в центре
В Москве, во Дворце спорта «Крылья советов», 28-30 октября прошёл 1-й международный турнир по рукопашному бою STENKA. Состязания, в котором приняли участие спортсмены 20 стран мира - России, Японии, Азербайджана, Словакии, Китая, Франции, Киргизии, Чили, Малайзии и других - организовала Федерация боевых искусств Москвы.

Бои проводились в полный контакт, без перчаток, накладок и шлемов. Были запрещены удары локтями, коленями в голову и пах.

В номинации «Стенка на стенку» (групповые бои три на три) первое место заняли россияне Артём Гармашев, Алексей Цветков и Александр Желудков, в финале победившие команду Словакии. 30-летний Александр Желудков родом из Ерахтура Рязанской области.

Рукопашным боем Александр начал заниматься в свои школьные годы в секции спортивного рукопашного боя у тренера Виталия Лагоды в селе Борки. После окончания Ерахтурской средней школы занятия боевыми искусствами продолжил в Москве. Он инструктор Федерации Окинава каратэ и кобудо России. В 2004 году окончил спецкурс для инструкторов по боевым искусствам при Московском институте физической культуры и спорта. Неоднократный победитель и призёр Московских соревнований по рукопашному бою и таиландскому боксу: победитель открытого турнира по таиландскому боксу 2009 года, победитель открытого первенства СВАО по рукопашному бою 2011 года в абсолютной весовой категории, чемпион Москвы по рукопашному бою 2013 года. Александр участник XV первенства мира в Тайланде (2012 год), победитель открытого чемпионата Узбекистана по Пенчак Силат «Uzbekistan Open-2014». Он является инструктором международного класса. Тренерской деятельностью занимается с 2009 года. Приезжая в Ерахтур, проводит в родной школе мастер-классы. 

Читайте нас:
Поделиться: