Новости

В манеже «Юность» стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

В манеже «Юность» стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
4 ноября в манеже «Юность» стартовали XV Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков». В традиционном турнире принимает участие более сотни юных спортсменов из пяти регионов страны: Рязанской (Рязань, Скопин), Московской, Тульской, Тамбовской, Липецкой областей.

Соревнования пройдут по программам от II юношеского разряда до мастеров спорта. Юные гимнасты будут состязаться в многоборье. Для спортсменов, выступающих по программам I спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта, пройдут финалы и в отдельных видах многоборья.
— На сей раз, участников единственных Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике в Рязани не так много, как в иные годы из-за накладок в календаре федерации спортивной гимнастики России. В эти же самые сроки проходит крупный турнир в Воронеже. Часть наших постоянных участников выступает там, часть приехала к нам, — рассказывает главный судья состязаний Нина Буковская.

На церемонии открытия участников Всероссийских соревнований тепло приветствовали начальник сборных команд Рязанской области регионального ЦСП Олег Коновалов, вице-президент областной федерации спортивной гимнастики Вячеслав Галицкий, заслуженный тренер России, лучший молодой тренер России-2008 Надежда Набокова (Новомосковск) — первый тренер Ксении Семёновой — двукратной чемпионки мира (2007 год — в упражнениях на брусьях, 2010 год — в командном первенстве), четырёхкратной чемпионки Европы (2008 — в упражнениях на бревне и брусьях, 2009 — в многоборье, 2010 — командном первенстве).

В Рязани, на Всероссийских соревнованиях «Спорт против наркотиков»-2016 в качестве арбитра работает мама Ксении Семёновой — Елена Первова.

Первыми начали состязания представители сильной половины человечества. Соревнования в манеже «Юность» продолжатся 5 и 6 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: