Рязанский «Элекс-Фаворит» в Москве проиграл «Спартаку»

5 ноября МФК «Элекс-Фаворит» в Москве провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Спартак» (Москва). По версии пресс-службы АМФР это был «матч тура». Игра с участием нашего «Элекс-Фаворита» во второй раз получила такой неофициальный статус.

Счёт в матче открыли рязанцы. На седьмой минуте игры отличился Антон Чекмарёв. Затем три мяча подряд в ворота гостей провели спартаковцы. В концовке первой половины встречи «Элекс-Фаворит» дважды пробивал дабл-пенальти в ворота хозяев. Геннадий Ионов свой шанс не использовал, а Руслан Мурашкин сократил разрыв в счёте до минимума — 2:3.

Во втором тайме спартаковцы забили подряд четыре мяча. Хет-трик на счету лучшего бомбардира западной конференции Юрия Циммермана. Рязанскую же команду поразила «засуха». Лишь на последней минуте игры Антон Чекмарёв установил окончательный результат встречи. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Спартаку» со счётом 3:7.

Результаты других матчей тура, прошедших 5 ноября:
«Ядран» — «Волга-Саратов» — 4:5
«Политех» — «ЛГТУ-Липецк» — 7:4
«Заря» — «Автодор» — 2:3.

В турнирной таблице рязанская дружина с пятью очками после пяти игр замыкает десятку сильнейших. Лидируют «Спартак» и «Автодор», набравшие в шести мачтах по 15 очков.