Новости

В рязанской ДЮСШ ЦСК прошёл массовый турнир по бильярдному спорту

В рязанской ДЮСШ ЦСК прошёл массовый турнир по бильярдному спорту
В рязанской ДЮСШ ЦСК прошёл турнир по «Биллии» на Кубок федерации бильярдного спорта Рязанской области среди юношей и девушек. Окончание игры носит название «биллия». После биллии первого спортсмена в игру вступает второй, третий и так далее.

Турнир собрал 81 юного спортсмена. Почётными гостями соревнования были председатель попечительского совета федерации бильярдного спорта России (ФБСР) Борис Посягин и заместитель главного тренера ФБСР Анатолий Полей. Борис Сергеевич отметил, что в Рязани огромными темпами развивается детско-юношеский бильярдный спорт. Из массовости создаётся и формируется здоровая конкуренция, которая рано или поздно приведёт к колоссальным результатам.

Итоги «Биллии»:
1. Королёв Иван (ДЮСШ ЦСК)
2. Свистунов Даниил (ДЮСШ «Фаворит»)
3. Ананьин Сергей («ДЮСШ ЦСК»).

В номинации «Одиночный шар» победителем стал Михаил Зенин (ДЮСШ ЦСК), второе место занял Никита Татьянкин, третье — Никита Клянчин (оба — ДЮСШ «Фаворит»).

Анатолий Полей приехал в Рязань не с пустыми руками. Победители и призёры соревнований получили в подарок книгу «Школа бильярда» от автора с автографом и наилучшими пожеланиями. Без внимания не осталась и директор СОШ №16 Ольга Бабаева, которой также подарили книгу. Самый юный участник соревнований пятилетний Илья Жохов был отмечен подарком федерации бильярдного спорта области.

Читайте нас:
Поделиться: