В Рязани финишировал мини-футбольный марафон Кубка «Русской кожи»

В Рязани на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» 12 ноября завершился 21 РКЛФ-массовый турнир по мини-футболу среди команд любителей на Кубок «Русской кожи».
Впервые за десять лет проведения турниров РКЛФ-Кубок Русской кожи (турниры проходят два раза в год — весной и осенью) он финишировал в зимнюю погоду — в снег. Решающие матчи прошли в сложных погодных условиях, но их участники показали красивый футбол, а награду получили сильнейшие.

Финал Золотого Кубка стал настоящим украшением решающего дня и всего турнира. Дважды «Сбербанк» отыграл отставание, второй раз на последних секундах — 2:2. Дело дошло до серии послематчевых пенальти, где голкипер «Интерьерного вопроса» Антон Грачёв отразил два удара и забил сам, принеся своей команде победу и уже четвёртый титул на турнирах РКЛФ.

Призёры Золотого Кубка:
1. «Интерьерный вопрос»
2. «Сбербанк»
3. «МФК Нефтеторг».

В номинациях награды получили:
лучший игрок — Краснов Иван («Интерьерный вопрос»)
лучший игрок финала — Грачёв Антон («Интерьерный вопрос»)
лучший бомбардир — Барков Александр («БАРС Супермаркеты») — 11 голов
лучший защитник — Филин Вячеслав («Автоимпорт»)
лучший вратарь — Грачёв Антон команда(«Интерьерный вопрос»)
лучший тренер — Качалин Владимир («Интерьерный вопрос»).

По ходу финала Серебряного Кубка «Мэдисон» и «РРНУ» трижды обменялись забитыми мячами. В овертайме «Мэдисон» остался в меньшинстве, чем воспользовались соперники: Евгений Ермолаев забил победный мяч, оформив хет-трик в матче.

Призёры Серебряного Кубка:
1. «РРНУ»
2. «Мэдисон»
3. «Желдор» и «Керамзит».

лучший игрок — Ермолаев Евгений («РРНУ»)
лучший бомбардир — Мандзукас Яннис («Мурмино») — десять голов
лучший защитник — Долгий Олег («Мэдисон»)
лучший вратарь — Котельников Андрей («Желдор»).

В финале Бронзового Кубка игроки «РФМУ» в матче с «Вегой», пропустив быстрый гол, до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперёд — 2:1. После перерыва «РФМУ» смог удержать своё преимущество, завоевав почётный трофей.

Решающий матч Ветеранского Кубка между командами «Атрон-ветераны» и «Автоимпорт-ветераны» оказался упорным. Александр Кутловский забил единственный мяч, который позволил «Автоимпорт-ветеранам» вновь оказался сильнее «Атрон-ветеранов», добыв свой третий титул.

В церемонии награждения 21 РКЛФ-Кубка Русской кожи по мини-футболу принимали участие: председатель совета директоров финансово-промышленной компании «Инвест», депутат городской Думы Галина Трушина, председатель совета директоров ГК «Барс», депутат городской Думы Александр Лемдянов, депутат областной Думы, директор АО «Точинвест» Александр Жукаев. Организаторы поздравили Галину с днём рождения, пожелали ей здоровья, счастья и успехов, подарили цветы и шоколадный футбольный мяч.

Подробная информация о турнире на сайте рклф.рф.