Магазин

«Барс»: В супермаркете группы компаний задержали похитителей

«Барс»: В супермаркете группы компаний задержали похитителей
В супермаркете ГК «Барс» удалось задержать похитителей дорогого алкоголя, сообщает сайт группы компаний. Кража была совершена до заступления на службу охранника ЧОП «Гарант Безопасности». Работники магазина практически сразу выявили отсутствие дорогого алкоголя на товарных полках. В результате просмотра архива видеонаблюдения охранник выявил похитителей и способ, которым они похитили алкогольную продукцию, — неизвестные спрятали её под полами одежды и смогли вынести за пределы магазина.

Чтобы способствовать раскрытию преступления и опознания злоумышленников в дальнейшем, был организован просмотр кадров видеонаблюдения для всех работников супермаркета. Похитители не заставили себя долго ждать, решив в очередной раз испытать удачу и зайти в магазин уже в вечернее время. Бдительный персонал сразу узнал преступников и сообщил охране супермаркета.

Служба безопасности своевременно оповестила о повторном визите похитителей органы внутренних дел, а также обслуживающий ЧОП. Персонал магазина и двое покупателей во главе с охранником ЧОП заблокировали входную дверь и правонарушители не смогли покинуть пределы супермаркета до приезда наряда полиции.

За грамотные и решительные действия при задержании правонарушителей охранник ЧОП «Гарант безопасности» награждён почётной грамотой и денежной премией от председателя совета директоров ГК «Барс» Александра Лемдянова.

Читайте нас:
Поделиться: