Новости

ХК «Рязань» начинает домашнюю серию чемпионата ВХЛ матчем с питерским клубом «СКА-Нева»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 23 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «СКА-Нева» (Санкт-Петербург). Начало игры в 19.00.

Изрядно помотавшись по стране и завершив тяжёлую выездную серию из семи матчей, ХК «Рязань» начинает аналогичную домашнюю матчем с клубом из Северной столицы «СКА-Нева». Из семи матчей своего выездного турне «рязанцы» выиграли три (у «Барса», «Ариады-Нефтехимик» и «Бурана» с одинаковым счётом — 3:1) и четыре проиграли: три в основное время («Нефтянику» — 0:3, ХК «Саров» — 1:3, «СКА-Неве» — 1:2) и один по буллитам («Звезде» — 2:3).

В турнирной таблице «СКА-Нева» и «Рязань» располагаются на разных полюсах. Гости с 50 очками после полусотни игр занимают вторую строчку, хозяева с 36 баллами после стольких же матчей — 17-ую.

Матч первого круга между этими командами прошёл в Питере 16 ноября и завершился победой хозяев с минимальным преимуществом — 2:1. После этой встречи «СКА-Нева» дома всухую разгромил воронежский «Буран» — 6:0 и взял верх над «Динамо» в питерском дерби — 4:2. Вообще клуб из Санкт-Петербурга в ноябре месяце очки потерял лишь в двух матчах, когда в Казани проиграл «Барсу» — 0:1,а в Альметьевске одолел «Нефтяник» лишь по буллитам — 2:1. В гостях же были повержены ХК «Саров» — 2:0 и «Ариада-Нефтехимик» — 4:2.

Читайте нас:
Поделиться: