Роман Ерлинеков завоевал две награды российской регаты по гребле в Краснодаре

21-22 ноября в Краснодаре прошли старты Кубка России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарах и каноэ среди мужчин и женщин, в которых приняли участие рязанские спортсмены.

В программе регаты были состязания на трёх дистанциях на лодках-одиночках: 2000 метров (Всероссийские соревнования), 10000 метров среди мужчин и 5000 метров среди женщин (на обоих разыгрывался Кубок России).

На Всероссийских соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 2000 метров Роман Ерлинеков (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») с результатом 9 минут 26,91 секунды завоевал бронзу. Рязанца опередили мастер спорта международного класса Алексей Бовдурец (Москва/Башкортостан) — 9 минут 12,82 секунды и заслуженный мастер спорта Павел Петров (Краснодарский край) — 9 минут 16,00 секунды. Среди байдарочников на этой дистанции лучшим среди наших были: среди мужчин — Олег Гусев (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») с 11-м результатом, среди женщин — Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер», Касимов), которая финишировала девятой. На Всероссийских стартах на дистанции 5000 метров Алёна Вербина вновь была девятой.

На дистанции 10000 метров на каноэ-одиночке за Кубок России боролись два гребца — Павел Петров и наш Роман Ерлинеков. Первым на финише был Петров — 54 минуты 59,07 секунды. Рязанец уступил сопернику всего одну секунду, завоевав серебро. Третий призёр — Алексей Бовдурец — отстал от лидеров более чем на минуту.