Новости

Бюджет Рязани за 2008 год по расходам выполнен не был

По информации официального сайт муниципального образования — Рязань, в городской Думе прошли публичные слушания по отчёту об исполнении муниципального бюджета за 2008 год. В обсуждении документа участвовали депутаты, руководители структурных подразделений администрации Рязани, представители общественности и студенты вузов.

По словам заместителя главы администрации Рязани Светланы Горячкиной, бюджет областного центра за прошлый год по доходам был выполнен на 102,7%. При этом прирост доходов к уровню 2007 года составил более 1 миллиарда рублей.

Основным бюджетообразующим источником остаётся налог на доходы физических лиц, удельный вес которого в структуре доходов прошлого года составил около 61%. Совокупный объём местных налогов составил 254 миллиона рублей, что почти на 22% больше уровня прошлого года.

Общий объём расходов в прошлом году составил 6 миллиардов 103,6 миллиона рублей. Это 92,6% от запланированного показателя. Недовыполнение расходов в основном объясняется тем, что ряд субсидий из вышестоящих бюджетов был перечислен в бюджет Рязани лишь в декабре 2008 года, и эти средства не были освоены в отчётном периоде.

Бюджетная политика по расходов была направлена на решение задач социальной сферы, а также экономически значимых программ и мероприятий: расходы на социальную сферу по сравнению с 2007 годом увеличились в 1,3 раза, составив 56,1% от общего объёма расходов. В первоочередном порядке финансировались текущие расходы по оплате труда и начислениям на неё работников социальной сферы и по оплате за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Участники публичных слушаний озвучили целый ряд вопросов и предложений относительно отчёта об исполнении бюджета. Заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко поблагодарил собравшихся за активную позицию и пояснил, что все замечания и дополнения к отчёту будут детально изучены и обобщены.

Читайте нас:
Поделиться: