Новости

Кубок ЖФК «Рязань-ВДВ» по футболу в залах среди девушек завоевал рязанский «Политех»

Кубок ЖФК «Рязань-ВДВ» по футболу в залах среди девушек завоевал рязанский «Политех»
В спортивном комплексе «Чайка» 27 ноября прошли соревнования Кубка ЖФК «Рязань-ВДВ» по футболу в залах среди девушек. В состязании приняли участие шесть коллективов из Рязани, Чучково, Захаровского района.
— Этот турнир проходит впервые. Он проводится с целью популяризации женского футбола в регионе и приобретения юными футболистками игровой практики, — говорит главный судья турнира Владимир Спиридонов.

Финал турнира получился рязанским дерби, в котором «Политех» уверенно переиграл «Сокол» со счётом 3:0.

Итог турнира:
1. «Политех» (команда Политехнического института, Рязань)
2. «Сокол» (Рязань)
3. «Аврора» (Чучково) и «ЦДТ «Приокский» (Рязань)
5. «Плахино» (Захаровский район)
6. «Сокол-2» (Рязань).

Лучшими игроками турнира признаны Анастасия Фетисова, Мария Пилипенко, Виолетта Исайкина, Алина Староверова, Екатерина Душкина и Маргарита Рыбарева.
— К сожалению, у многих родителей сложился стереотип, что футбол придаст девочкам мужеподобную внешность. Из-за этого они опасаются приводить своих детей в секции футбола. Однако, это не так: кто с какими чертами родился, тот с такими и останется. Футбол не убавит женственности. Это доказывает пример Европы, где девочки в футбол начинают играть с дошкольного возраста. Оптимальный возраст для начала занятий футболом у девочек 7–8 лет. К нам же они чаще всего приходят в более позднем возрасте, когда научить их правильно бегать, двигаться — трудно. Эти навыки у них уже сформированы, а переучивать всегда сложнее, — рассказывает тренер-преподаватель по футболу, экс-игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» и мама двух детей Елена Юркова (на футбольное поле она выходила под фамилией Сазонова).

Читайте нас:
Поделиться: