Магазин

Tele2: Оператор и фонд «Навстречу переменам» приглашают на «Щедрый вторник»

Tele2: Оператор и фонд «Навстречу переменам» приглашают на «Щедрый вторник»
Оператор Tele2 и фонд «Навстречу переменам» примут участие в международной акции «#ЩедрыйВторник», которая прходит 29 ноября. В России инициатива организована впервые, её участники смогут оказать помощь социальным предпринимателям, которые занимаются решением проблем в сфере детства, а также под единым хештегом рассказать в соцсетях о добрых делах

Всемирный день благотворительности проходит ежегодно в последний вторник ноября в 71 стране мира. В этом году его поддержит и Россия.

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» призывают всех желающих присоединиться к акции и помочь социальным предпринимателям, которые создают новые возможности для развития, досуга и полноценной жизни детей в малых и средних городах России. Перечисляемые средства будут направлены победителям конкурса социальных предпринимателей, итоги которого за 2016 года фонд «Навстречу переменам» подведёт уже 7 декабря.

Большинство проектов, претендующих на гранты фонда в этом году, посвящены поддержке и реабилитации детей с особыми потребностями.

В рамках большого благотворительного флешмоба «#ЩедрыйВторник» любой желающий может оформить ежемесячное пожертвование в адрес фонда «Навстречу переменам» на сумму 100 рублей и выше. Все собранные средства будут направлены на гранты социальным предпринимателям.

У абонентов Tele2 также есть возможность принять участие в акции посредством SMS. Для этого необходимо отправить сообщение со словом НАВСТРЕЧУ на номер 7522 и через пробел указать цифрой желаемую сумму пожертвования. Минимальный размер платежа − 10 рублей, максимально допустимая сумма перевода составляет 5000 рублей в сутки.

— Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с момента его основания в России, — рассказала директор по стратегическому планированию Tele2 Светлана Скворцова. — Оказывая поддержку социальным предпринимателям, мы помогаем этим неравнодушным людям в решении проблем детства в регионах страны. Благотворительная инициатива «#ЩедрыйВторник» — это отличная возможность внести свой вклад в проекты «героев детства» — энтузиастов, которые несмотря ни на что готовы развиваться и работать для того, чтобы улучшить жизнь детей и подростков.

— Мы часто говорим о том, что живем в несовершенном мире, где много проблем и неурядиц, но при этом сами редко готовы что-то менять, — отметила исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына. — Наш фонд поддерживает тех, кто не боится действовать и решать проблемы с умом. «#ЩедрыйВторник» — это повод еще раз задуматься о том, как каждый из нас может изменить мир к лучшему, и самый простой способ сделать это — помочь тем, кто уже идет путем социальных изменений, и вдохновить своим примером других.

Читайте нас:
Поделиться: