Новости

Детская хоровая школа №8 Рязани обрела собственное помещение

Детская хоровая школа №8 Рязани обрела собственное помещение
2 декабря в Рязани торжественно открыли детскую хоровую школу №8 в новом помещении на 3-м Мопровском переулке в доме №2. Полвека школа не имела своего помещения. Открылась школа 1 сентября 1966 года в здании общеобразовательной школы №44.

Начальник управления культуры администрации города Евгения Власова заметила, что 2016 год для сферы культуры богат на события — открылся обновлённый музей путешественников, филиал №5 детской библиотеки для людей с ограниченными возможностями, музыкальную школу №7.

— Этот уютный дом мы заслужили всеми своими участиями в конкурсах, в методической работе, в других мероприятия городского и областного масштаба. Мы благодарны всем, кто помог нам переехать, — произнесла директор хоровой школы Ирина Анисимова.

В настоящий момент хоровая школа №8 имеет своё помещение на первом этаже жилого дома. Ранее здесь был заброшенный склад, а в советское время — красный уголок. Теперь часть здания, где появилась школа, отремонтировали — появились светлые просторные классы хорового пения, классы теории музыки, игры на фортепьяно. Школа №8 была и остаётся единственной в Рязани, где обучают детей хоровому пению.

Читайте нас:
Поделиться: