Новости

Аркадий Фомин: «Послание президента наполнено конкретными задачами, которые нужно реализовать»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
1 декабря в Кремле состоялась церемония оглашения Послания президента Владимира Путина ФС РФ. В ней приняли участие депутаты нижней палаты парламента, главы регионов, председатели законодательных собраний субъектов федерации, представители общественных организации и СМИ.
— Народосбережение и укрепление человеческого капитала — две главные темы, с которых начал своё Послание лидер страны. Действительно, наше государство может быть сильным только тогда, когда нас много, люди здоровы, образованны и имеют возможности для развития. Послание наполнено конкретными задачами, которые необходимо реализовать на региональном уровне. Это и новые партийные проекты по благоустройству дворов, реконструкции и обновлению школ, улучшению качества медицинских услуг, развитию инфраструктуры малых городов, — отметил в комментарии ryazan.er.ru секретарь регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Лидер рязанских единороссов подчеркнул, что президент обратился к ведущей политической силе страны — «Единой России», отметив, что партия должна работать над выполнением обязательств, которые взяла на себя в ходе избирательной кампании.
— Лично для меня знаковым прозвучал наказ президента к депутатам разного уровня советоваться с людьми. У нас в Рязанской области сложилась практика активного участия жителей в контроле за качеством проведения капитального ремонта многоквартирных домов и дорог. Эта инициатива была оформлена в региональный партпроект «Общественный контроль». По принципу открытого диалога построена вся наша партийная работа: активисты «Единой России» в постоянном контакте с людьми, живо реагируют на обращения, выходят на совместное обсуждение важных для региона задач. Это убедительно доказала декада приёмов граждан, приуроченная ко дню рождения «Единой России». Только в региональную общественную приемную за десять дней обратилось более 700 человек. И все пожелания, предложения граждан, их проблемы взяты нашими депутатами под персональный контроль.

Послание президента было озвучено в период формирования федерального и региональных бюджетов. По словам Аркадия Фомина, уже сейчас, работая над бюджетом региона в областной Думе, понятны перспективы решения вопросов, которые прозвучали в ходе избирательной кампании: «Будет продолжено строительство школ, ФАПов, физкультурно-спортивных комплексов. Мы продолжим партийный проект «Детский спорт» по ремонту спортивных залов в сельских школах. Финансирование дорожной программы не сокращается, а будет сохранено. Поддержка агропромышленного комплекса, который сегодня даёт один из лучших результатов в экономике области по темпам роста, — также является нашим приоритетом. Открыты новые возможности для IT-предприятий, в этом направлении я вижу преимущества и большие перспективы для выпускников рязанских вузов. Партия будет работать по реализации Послания президента через все имеющиеся у нас возможности: муниципальные, региональные программы, инициативы наших партийцев на местах.

— Сейчас очень важно, что в регионах при поддержке федерального центра комплексно решаются многие проблемы в социальной, экономических сферах. И президент в своём Послании подтвердил, что такой подход будет сохранен и дальше, — заключил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: