Новости

Андрей Красов: «Задача оборонно-промышленного комплекса — дать импульс для модернизации гражданского производства»

Андрей Красов
Андрей Красов
1 декабря Владимир Путин озвучил Послание президента РФ депутатам обеих палат парламента, главам регионов, председателям законодательных собраний субъектов федерации, а также представителям общественных организаций и СМИ. В своём комментарии ryazan.er.ru зампред комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ Андрей Красов подчеркнул, что президент уделил пристальное внимание вопросам внутренней политики, но для решения этих вопросов серьёзную роль должен сыграть оборонно-промышленный комплекс страны.

Парламентарий пояснил, что Владимир Путин особо отметил важность для России ОПК, деятельность которого сейчас направлена на поддержание охраны внешних рубежей страны.
— По словам президента, у оборонно-промышленного комплекса есть явные достижения, которые только растут с 2012 года. Предприятия получают большие заказы, существенно увеличена производительность труда, но модернизироваться должна не только военная техника и вооружение, но и гражданский сектор производства, — сказал депутат Госдумы.

Андрей Красов выразил своё согласие с президентом в том, что сейчас самое время нацелить отрасль в том числе на создание современной конкурентоспособной гражданской продукции для медицины, авиации, судостроения, космоса, энергетики и других отраслей. Доля гражданской продукции, выпускаемой ОПК, составляет 16%, к 2025 году эта доля, по указанию Владимира Путина, должна составить 30%, а к 2030 — 50%.

Герой России Андрей Красов заявил, что подрастающее поколение должно воспитываться в традициях патриотизма и духовности, так как крайне необходимо, чтобы патриоты были не только в военной среде, но точно так же в любой другой отрасли промышленности и экономики, во всех видах деятельности.
— Президент прекрасно понимает, что молодёжь и дети — это будущее страны. И растить будущих патриотов нужно, проявляя комплексную заботу о них. Основные принципы подготовки кадров — это качественное медобслуживание и образование. Причём образование должно включать в себя как обучение, так и воспитание, чтобы на выходе из учебных заведений государство получило людей с высокими профессиональными и моральными качествами, — уверен депутат.

Андрей Красов убеждён, что непреодолимых задач нет и поставленные президентом цели должны быть реализованы. А обязанность законодательных органов власти, в том числе и Государственной Думы, — принять для реализации этих процессов эффективный бюджет, а также качественную нормативно-правовую базу для исполнения финансового документа.
— Ещё один важный посыл Владимира Путина заключается в том, что мы — единый народ, и Россия у нас одна. От каждого из нас зависит её общее благополучие. Мы должны сплотиться перед внешним давлением, которому сейчас подвергается наша страна, и не допустить даже намека на катастрофу, которая произошла в России 100 лет назад, — отметил Красов.

Читайте нас:
Поделиться: