На первенстве мира среди сеньоров в Чехии рязанский шахматист финишировал в сотне сильнейших

Леонид  Райкин
Леонид Райкин
В чешском курортном городе Марианске-Лазне 2 декабря завершились соревнования первенства мира по шахматам среди сеньоров (ветеранов). Традиционно этот турнир проходил в двух возрастных группах: 50+ и 65+.

В турнире «65+» в споре 265 шахматистов принял участие рязанец, международный мастер Леонид Райкин (рейтинг 2180). Соревнование прошло по швейцарской системе в 11 туров. Очередную победу одержал фаворит турнира Анатолий Вайсер (Франция). На втором месте оказался Властимил Янса (Чехия), на третьем — Евгений Свешников (Россия). Все трое набрали по 8,5 очка из 11 возможных. Леонид Райкин набрал шесть очков из 11 и занял 97 место.

В возрастной группе «50+» победителями первенства мира стали Георгий Багатуров (Грузия) и Татьяна Богумил (Россия). Среди женщин в группе «65+» первенствовала Нона Гаприндашвили (Грузия).