Новости

Рязанская область оказалась не единственной, где гуманитарная помощь погорельцам оказалась на свалке

Партию гуманитарной помощи для погорельцев Мордовии обнаружили на полигоне твёрдых бытовых отходов под Саранском, сообщает пресс-служба дирекции коммунального хозяйства и благоустройства города, передаёт «Газета.ru»

Согласно сообщению, сотрудники дирекции во время планового обследования полигона обнаружили партию вещей, «по какой-то причине выгруженную не в общую кучу отходов, а на отдельную резервную площадку». Пресс-служба отмечает, что в партии «много новых качественных изделий из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки. Вещи характерно для гуманитарного груза рассортированы в коробки и мешки по категориям: постельные принадлежности, «зимняя одежда, женская обувь, — говорится в сообщении.

В пресс-службе дирекции сообщили, что в настоящее время сотрудники учреждения выясняют, откуда прибыл гуманитарный груз и каким образом он оказался на свалке. «На месте работает специальная комиссия», — сказал собеседник агентства.

Ранее подобный случай произошёл в Шацком районе Рязанской области, где в силосной яме была обнаружена партия вещей гуманитарной помощи из Новосибирска, предназначенной для пострадавших от природных пожаров.

Читайте нас:
Поделиться: