ХК «Рязань» дома по буллитам выиграл у «Бурана»

ХК «Рязань» 4 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Воронежа «Буран». В этом матче «рязанцы» были мало похожи сами на себя. В атаке не было прежнего драйва, а оборона грешила досадными, порою просто детскими ошибками. Даже учитывая указанные вводные, подопечные Павла Десяткова внешне легко в первом периоде открыли счёт (Дмитрий Филатов могучим щелчком реализовал большинство), а затем — во втором на ответную шайбу гостей ответили тремя (Иван Петраков завершил красивый розыгрыш с участием Артёма Маслова и Александра Денежкина, Алексей Ефимов нашёл брешь между штангой и голкипером «Бурана», Роман Крикуненко добил в пустые ворота шайбу, отраженную вратарем гостей).

При счёте 4:1 в пользу «бело-синих» мало кто сомневался в их итоговой победе. Первыми в списке раньше сирены уверовавших в победу оказались хоккеисты «Рязани». В итоге, хозяева льда пропустили три шайбы подряд — 4:4. Попытки «рязанцев» оперативно спасти уплывающее важное очко, как и атаки в овертайме, успехом не увенчались. Хотя шансы были, и отличнейшие — у Андрея Чванчикова, у Ивана Петракова, у Данила Юртайкина, особенно у Александра Денежкина, махнувшего мимо пустых ворот. Хоккейные боги, видимо, решили очками наказать хозяев за недонастрой на игру с аутсайдером. К серии буллитов Госпожа Фортуна посчитала кару достаточной и приняла сторону хозяев: точку в матче поставил Данил Юртайкин. В итоге, ХК «Рязань» по буллитам выиграл у «Бурана» со счётом 5:4.

Наша ледовая дружина по-прежнему 17-я в турнирной таблице — 27 матчей, 44 очка. У делящих 15–16-е места «Челмета» и «Ижстали» на один балл больше, но «рязанцы» имеют одну игру в запасе.