Новости

Бывшего министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области обвиняют в растрате

Владимир Полозов
Владимир Полозов
Бывшего министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области обвиняют в растрате, пишет «Коммерсант.ru». Так, Управление ФСБ по республике Коми возбудило уголовное дело в отношении генерального директора АО «Коми коммунальные технологии» (ККТ) Владимира Полозова, которому инкриминируют растрату и присвоение средств возглавляемого им госпредприятия.

Владимир Полозов был задержан 2 декабря в Сыктывкаре и помещён в изолятор временного содержания. Обвиняемому инкриминируются два эпизода растраты и присвоения средств вверенной ему организации. Согласно одному из них, коммунальщик распорядился в нарушение законодательства выплатить одному из увольняющихся сотрудников ККТ выходное пособие в размере четырёх окладов — 594 тысячи рублей. Согласно другому эпизоду гендиректор АО «Коми коммунальные технологии» пользовался дорогостоящим мобильным телефоном, оформленным на баланс предприятия. По документам мобильник был списан, однако Полозов оставил его себе.

Напомним, что с ноября 2012 года по февраль 2015 года Владимир Полозов возглавлял министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области. В регион он прибыл из Смоленска, где занимал должность генерального директора МУП «Смоленсктеплосеть». Пост министра в Рязанской области он покинул по собственному желанию, объяснив, что решение вызвано в основном семейными обстоятельствами: его семья, и в том числе, пожилая мама, которой требуется уход, проживают в Москве. Кроме того, в столице ему предложили работу.

Читайте нас:
Поделиться: