Новости

БК «Рязань» лишился одного из соперников

БК «Рязань» лишился одного из соперников
По информации пресс-службы БК «Рязань», единственная иностранная команда в чемпионате Суперлиги по баскетболу среди мужских команд — «Урарту» из Армении снимается с розыгрыша. Письмо с соответствующим уведомлением руководство армянского клуба уже направило в федерацию баскетбола России (РФБ).

БК «Урарту» был создан в 2016 году на базе сборной Армении с привлечением легионеров из России и США. Поскольку собственного чемпионата в стране нет, клуб подал заявку на участие в чемпионате России среди команд Суперлиги, которая была принята. Первый официальный матч «Урарту» провёл 6 октября на своей площадке против БК «Рязань», уступив в овертайме — 89:93. А вот первой победы поклонники ереванцев так и не дождались — последующие восемь игр Суперлиги армяне также уступили.

Тревожные сигналы о том, что БК «Урарту» испытывает затруднения с финансированием стали поступать спустя месяц после старта сезона. 2 декабря БК «Урарту» распространил заявление в РФБ о снятии с розыгрыша из-за тяжёлых финансовых проблем. Болельщикам «зубров» не доведётся стать свидетелями третьего официального матча нашей команды с соперником из дальнего зарубежья. До этого гостями нашего города были две команды Казахстана — «Отрар» в сезоне 2000–2001 и «Алматинский легион» в сезоне 2014–2015). Матч БК «Рязань» — «Урарту» был намечен календарем на 10 января 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: