Самбисты рязанской Академии ФСИН победили в командном зачёте домашнего ведомственного чемпионата

Михаил Воробьёв
На базе рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» 30 ноября — 2 декабря прошли соревнования чемпионата ФСИН России по самбо в зачёт Спартакиады уголовно-исполнительной системы 2016 года, в которых приняло участие порядка 400 спортсменов из 49 регионов страны. В общекомандном зачёте итоги подводились в двух группах: среди территориальных органов и среди образовательных учреждений.

Среди территориальных органов ФСИН России первенствовала команда ГУФСИН России по Свердловской области. Второе место занял коллектив УФСИН России по Республике Мордовия, третье — УФСИН России по Саратовской области. Среди образовательных учреждений первенствовала дружина рязанской Академии ФСИН, представители которой в личном зачёте завоевали семь медалей турнира: три золотые (Михаил Воробьёв, до 68 килограммов; Уали Куржев, до 74 килограммов; Надежда Ромашкова, до 64 килограммов), две серебряные (Михаил Полянсков, до 90 килограммов и Алёна Чубарова, до 60 килограммов) и две бронзовые (Максим Манаенков, до 57 килограммов и Илья Моисеев, до 62 килограммов).