Новости

В ходе декады приёмов решены положительно более 1700 обращений рязанцев

Татьяна Панфилова
Татьяна Панфилова
С 21 ноября по 1 декабря в преддверии 15-летия партии «Единая Россия» в Рязанской области прошла декада приёмов граждан, пишет ryazan.er.ru. На вопросы жителей региона отвечали депутаты Государственной Думы, депутаты регионального уровня, органов местного самоуправления, члены Совета Федерации ФС РФ, губернатор, главы муниципальных образований и представители исполнительных органов власти.

Приёмы проходили в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, местных общественных приёмных в районах города и области, на дополнительных площадках в сельских поселениях. Партийцы и представители исполнительных органов власти общались с рязанцами лично, в рамках выездных и тематических приёмов, круглых столов, в режиме онлайн по Skype.

Тематические приёмы, состоявшиеся в рамках декады, были посвящены вопросам тарифообразования в сфере ЖКХ, получения компенсаций за оплату капитального ремонта многоквартирных домов, изменений пенсионного законодательства, оказания медицинской помощи, оздоровления детей работающих граждан и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе круглых столов с рязанцами обсудили особенности аттестационной кампании 2017 года, аспекты патриотического воспитания подрастающего поколения, меры соцподдержки пожилых людей, вопросы развития малого и среднего бизнеса.

— В общей сложности для встреч с гражданами в Рязани и районах области единороссами было организовано 829 приёмов: из них 259 прошли в региональной и местных общественных приёмных партии, 570 — на дополнительных площадках, — рассказала руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Татьяна Панфилова. — В частности, депутаты Рязанской областной Думы провели 65 личных приёмов граждан с участием 468 человек, 80% обращений были решены положительно на месте. Всего за помощью к партийцам и их коллегам в рамках декады обратился 2401 рязанец, в том числе в региональной приёмной рассмотрели обращения более 700 жителей области. Основная тематика — вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство дворовых территорий, сельских поселений, строительство и ремонт дорог, помощь в трудоустройстве. Из общего количества поступивших запросов по состоянию на 2 декабря положительно решено 1756 обращений.

Читайте нас:
Поделиться: