Новости

Ряды ХК «Рязань» пополнил игрок рассыпавшегося «Кристалла»

Ряды ХК «Рязань» пополнил игрок рассыпавшегося «Кристалла»
ХК «Рязань» заключил контракт с 27-летним защитником Альбертом Полининым. Игрок участвовал в предсезонной подготовке «рязанцев», но летом до подписания соглашения с хоккеистом дело не дошло.

Полинин 1989 года рождения, воспитанник ярославской школы хоккея. Карьеру начинал в родном городе, в основном, выступая за «Локомотив-2», один матч провёл в Суперлиге и за «Локомотив». Впоследствии Альберт играл в составах «Капитана» (Ступино), «Рыси» (Можайск), ХК «Саров», «Автомобилиста» (Екатеринбург), «Рубина» (Тюмень), «Сокола» (Красноярск). За уральский клуб в чемпионате КХЛ 2011–2012 провёл 23 матча, набрал три (0+3) очка, заработал 18 минут штрафа.

В межсезонье-2016, восстановившись после полученной в предыдущем чемпионате травмы, Полинин занимался с ХК «Рязань», принял участие в ряде контрольных матчей, Кубках «Дизеля» и Федерации хоккея Рязанской области, но контракт с ним так и не был подписал. В октябре защитник присоединился к «Кристаллу», где успел провести 14 матчей (0+3 очка, 62 минуты штрафа). На экваторе регулярного чемпионата ВХЛ саратовская команда снялась с розыгрыша.

Читайте нас:
Поделиться: