Новости

Председатель Общественного совета при РЭК высказался против эвакуации авто на штрафстоянку



Председатель Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Рязанской области, член совета Рязанского отделения «Деловой России» Александр Рольгейзер высказал сайту региональной «Деловой России» позицию по проблеме эвакуации автомобилей в областном центре. Рольгейзер выступил против эвакуации автомобилей на штрафстоянку.
— Мы наказываем человека несколько раз, — заявил он. — Первый раз — забирая машину, второй — забирая у него время, третий — тарифами, которые рассчитываются непонятным образом и находятся абсолютно не в рынке. При этом не в рынке находится и эвакуация, и хранение машины на стоянке. На мой взгляд, эвакуировать надо только в исключительных случаях. В других случаях— либо штраф, либо простейшая эвакуация на 10, 20, 40 метров — туда, где машина не будет мешать другим.

В качестве решения проблемы Александр Рольгейзер привёл в пример платную парковку на Праволыбедской улице.
— В принципе, здесь реализован правильный механизм: раньше тут было не проехать, а сейчас — пожалуйста, улица разгружена, проезжай, надо припарковаться — пожалуйста. Вопрос решён не эвакуацией, а другим методом, и это нормально. Система оплаты, правда, неудобная, но это должно наладиться.

Читайте нас:
Поделиться: