Новости

Обнародованы подробности смертельного пожара в Скопинском районе

Обнародованы подробности смертельного пожара в Скопинском районе
Сайт «Издательства «Пресса» обнародовал подробности смертельного пожара в посёлке Октябрьский Скопинского района, где в ночь на 3 декабря произошло возгорание в доме барачного типа, где проживали десять семей. Пламя заметил один из жильцов дома №47 по улице Заводской Сергей Сатаров.
— Было начало первого ночи, я уже собирался спать, но перед сном вышел на улицу и заметил огонь в соседней, крайней квартире, — рассказывает мужчина. — Жена сразу вызвала пожарных, а я побежал будить соседей. Пожарные нашей части приехали очень быстро, а следом подоспела и помощь из основного состава ПЧ №39. Все соседи помогали: разбили окна терассы, тушили кто вёдрами, кто снегом, без дела в стороне не стоял никто.

На пульт диспетчера звонок поступил в 00.29. По указанному адресу немедленно выехал дежурный расчёт ПЧ №41 во главе с начальником караула Романом Посадским. На месте огнеборцы быстро определились, где удобнее поставить машину и подключиться к воде, а также параллельно вызвали вторую машину своей части.
— Коллектив у нас дружный, сплочённый, всегда, если нужно, все приходят на помощь. Так было и в этот раз, — рассказывает Посадский. — Грамотные действия моих коллег — верно направили водяную струю, не позволив огню распространиться дальше — плюс две машины из ПЧ №39, которые также включились в работу, и помощь жителей спасли дом от ещё большей беды.

Большой и «пустотелый» барак сильно осложнил работу пожарных, поэтому в первую очередь спасатели эвакуировали оставшихся жильцов и проверили все помещения. Всех спасти не удалось: в квартире, где случилось возгорание, нашли два трупа. По предварительной версии, от угарного газа задохнулись хозяева жилища: 65-летний мужчина и его 60-летняя жена. Про погибших жильцов Сергей Сатаров сказал так: «Люди тихие, спокойные».

Причину возгорания установит спецкомиссия, ну а всем пожарным, которые отстояли дом, жители дома №7 по улице Заводской выразили огромную благодарность, сказав: «Если бы не они, мы б остались без крыши над головой».

По факту гибели людей СУ СКР по Рязанской области проводит доследственную проверку.

Читайте нас:
Поделиться: