Новости

Абоненты МТС могут помочь детям преодолеть недуги

Абоненты МТС могут помочь детям преодолеть недуги
В рамках благотворительной программы «Подари добро!» компания МТС и фонд «Центр гуманитарных программ» предлагают абонентам простой способ оказать помощь детям, нуждающимся в дорогом лечении.

У восьмилетнего Кароматулло аномалия развития ушной раковины, а также двусторонняя кондуктивная тугоухость. После оформления инвалидности в 2015 году мальчик получил два долгожданных слуховых аппарата костной проводимости «Альфа».
— Мой сын хорошо учится в школе, он очень добрый и общительный. Наша семья малообеспеченная, работает только муж. В феврале 2017 года сын должен лечь на операцию в детскую клиническую больницу для установки имплантанта слухового аппарата, которого у нас нет и который не оплачивается государством, — рассказывает мама Саодат.

Чтобы мальчик жил полноценной жизнью и не чувствовал своего отличия от других детей нужно совсем немного — помочь родителям приобрести магнитный фиксатор к слуховому аппарату костной проводимости «Альфа». Самое главное — аппарат позволит сохранить слух, а также даст возможность Кароматулло гармонично развиваться и не испытывать психологического дискомфорта.

На сегодняшний день для помощи не хватает всего 80 000 рублей. Уже удалось собрать 40 000 рублей, общая стоимость слухового аппарата — 120 000 рублей. Для семьи это неподъёмная сумма. Родители мальчиков надеются на помощь неравнодушных людей.
Для того чтобы совершить платёж, абонентам МТС достаточно набрать на своём мобильном телефоне команду *700#, нажать клавишу «Вызов», выбрать «Центр гуманитарных программ» и следовать простым подсказкам интерактивного меню. При подтверждении платежа — указать имя «Кароматулло». Суммы пожертвований списываются единовременно и полностью с лицевого счёта абонента.

Читайте нас:
Поделиться: