Новости

Рязанцев приглашают на открытый фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны»

Рязанцев приглашают на открытый фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны»
8 и 9 декабря в Рязани состоится восьмой открытый фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны». Подробностям предстоящего мероприятия был посвящён брифинг, прошедший 5 декабря в стенах министерства экономического развития и торговли области. Ради чего стоит прийти на фестиваль журналистам рассказала заместитель министра экономразвития и торговли региона Нина Соломонова.



«Окские сезоны» — заключительный фестиваль в цикле традиционных мероприятий министерства, направленных на поддержку рязанского предпринимательства. Недавно у жителей города была возможность оценить работу местных кулинаров и поваров, мастеров парикмахерского дела и ногтевого дизайна. Теперь пришло время любоваться на удивительные наряды из авторских коллекций молодых авторов и уже именитых модных студий.

В этом году традиционный для нашей области фестиваль пройдёт сразу на двух площадках. 8 и 9 декабря в Муниципальном культурном центре своих зрителей ждёт выставка-продажа изделий рязанских мастеров и ремесленников. О готовности продемонстрировать свои таланты заявили более полусотни мастеров декоративно-прикладного искусства. Начало мероприятия в 11.00, вход свободный.

9 декабря в 14.00 в ресторане «Небо» (ТЦ «Атрон») начнётся конкурсное дефиле, в котором примут участие изделия портных, швей и модельеров из Рязани, Москвы, Московской и Рязанской областей. В течение дня профессиональное жюри выберет победителей в нескольких номинациях. Экспертам предстоит назвать лучшие коллекции городской и повседневной одежды, наряды в этническом стиле, сценические и театральные костюмы, коллекции высокой моды, а также выбрать самые интересные аксессуары. Отдельно жюри отметит работы юных мастеров в номинации «Дебют».

Пока профессионалы будут решать судьбы призов и дипломов, зрители смогут полюбоваться на представленные наряды. Организаторы уверены, что многим рязанцам будет интересно провести свой выходной день за просмотром модных показов в ярких интерьерах «небесного» ресторана, тем более что вход для зрителей будет бесплатным.

Читайте нас:
Поделиться: