Новости

Проблемы благоустройства и санитарной очистки Рязани в городской Думе объясняют экономическим кризисом

По информации официального сайта муниципального образования — Рязань, 15 мая на заседании комитета по городскому хозяйству депутаты обсудили результаты проведения месячника по уборке Рязани.

Председатель комитета Игорь Яшин отметил, что в целом префектуры работы по благоустройству и санитарной уборке города организовали хорошо. Депутаты также проявили должную активность в своих округах. Массовые субботники проходили во всех районах Рязани и стали существенным подспорьем во время традиционной весенней уборки областного центра.

Тем не менее проблем избежать не удалось, и прежде всего они связаны с ограниченными возможностями городского бюджета в связи с кризисными явлениями в российской и мировой экономике. Так, существенные трудности были с вывозом мусора с убранных территорий, поскольку предприятия не смогли оказать городу в этом должной поддержки.

Депутаты обратили внимание администрации Рязани на то, что многие несанкционированные свалки в оврагах и на обочинах по-прежнему остаются неубранными. Замечание признано справедливым, и соответствующие управления горадминистрации продолжат ликвидацию стихийно возникших помоек.

Также в ходе работы комитета намечены пути решения вопросов по ремонту участков дорог внутри дворов.

Читайте нас:
Поделиться: