Новости

Активисты ОНФ взяли на контроль обустройство дороги под Спасском

Активисты ОНФ взяли на контроль обустройство дороги под Спасском
Жители Спасского района обратились в региональный штаб ОНФ с просьбой помочь в оборудовании аварийно-опасного участка дороги, проходящей через село Огородниково. Этот участок находится под железнодорожным мостом через реку Истье в районе станции «Перевлес». Активисты ОНФ подготовили запросы в министерство транспорта и автомобильных дорог области, а также в Московско-Рязанское отделение РЖД, на балансе которого данный участок расположен.

Дорога под мостом сужена, имеет резкий изгиб, и при этом не имеет освещения. Это место ежедневно проезжает и школьный автобус, который собирает детей из трёх окрестных сёл в местную школу, находящуюся в селе Перкино. Пешеходы, в том числе мамы с колясками, вынуждены проходить под мостом по проезжей части, так как бордюры там отсутствуют. Водители, не знающие особенностей данного участка, не ожидая встречи с пешеходами, зачастую проезжают под мостом, фактически не снижая скорости.

По словам члена регионального штаба ОНФ Александра Шишкова, участок дороги под железнодорожным мостом необходимо оснастить, как минимум, лежачими полицейскими и знаками, ограничивающими скорость движения, что обеспечит безопасность как водителей встречного автотранспорта, так и пешеходов, ведь по обочинам дороги нет ни тротуаров, ни ограждений, а местные жители буквально оказываются между двух опасностей — быть сброшенными в реку или оказаться под колёсами машин. Ситуация усугубляется темнотой, особенно в зимнее время. По словам селян, на данном участке уже неоднократно случались ДТП, а в одном из них погиб местный житель.

Член регионального штаба ОНФ Александр Шишков отметил, что в настоящее время необходимо привлечь внимание властей к обустройству дорог в сельской местности. Дороги — это артерии жизни, и для людей, живущих в отдалении от центра, они имеют одно из первостепенных значений.
— Работы по приведению дороги в селе Огородниково в безопасное состояние не требуют больших затрат, однако они существенно смогут снизить опасность движения в этом проблемном месте, что особенно важно, ведь речь идет о безопасности детей, — сказал Шишков.

Читайте нас:
Поделиться: