Новости

Ряды рязанского «Элекс-Фаворита» пополнил забивной форвард

Денис Голунов (справа)
Денис Голунов (справа)
Недавно состав рязанского МФК «Элекс-Фаворит» пополнил лучший бомбардир дивизиона «Центр» Высшей лиги сезона 2015–2016 Денис Голунов. В прошлом сезоне в составе смоленского «Автодора» он в 19 играх забил 48 мячей (в среднем более 2,5 гола за игру).

За команду из Рязани Голунов сыграл уже три матча, отметившись тремя точными ударами. В игре с «Волгой-Саратов», которая прошла в Шилово 4 декабря (её рязанская дружина выиграла со счётом 8:2), форвард оформил дубль.
— Летом подписал контракт с клубом «КПРФ», надеясь попасть в Суперлигу. Шансов я так и не получил, поэтому принял решение разорвать контракт. В этот момент на меня вышел генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов, который предложил перейти в рязанскую команду. Я знал, что у этого коллектива очень большой потенциал, хороший тренер, хороший подбор игроков. Клуб развивается, работать в таких условиях очень интересно и я согласился, — поясняет ситуацию футболист.

Первый матч с Горюновым в составе «Элекс-Фаворит» проиграл (26 ноября смоленскому «Автодору» — 5:8), во втором сыграл вничью (27 ноября с якутской «Зарёй» — 6:6), а третий уверенно выиграл (4 декабря у «Волги-Саратов» — 8:2). Все три матча рязанская команда провела в Шилово.
— Прогресс налицо, мы на верном пути. Пока только привыкаю к коллективу, к новой игре. Приняли меня очень хорошо, ребята все дружные, помогают мне. Конечно, хочется забивать в каждом матче и не по одному мячу, отдавать голевые передачи. Будем и дальше работать над этим, говорит Денис Голунов.

Читайте нас:
Поделиться: