Новости

У рязанцев есть два дня, чтобы купить подарки к Новому году у лучших мастеров области

У рязанцев есть два дня, чтобы купить подарки к Новому году у лучших мастеров области
8 декабря в Муниципальном культурном центре начала свою работу выставка-продажа народных художественных промыслов в рамках Областного фестиваля бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны». За длинным официальным названием скрывается большая ярмарка на втором этаже МКЦ, в которой принимают участие интересные, талантливые и самобытные мастера нашего города и области. Крупные предприятия и отдельные производители из Рязани, Михайлова, Ряжска, Скопина и других населённых пунктов представили одежду и домашний текстиль, мыло ручной работы и авторские украшения, поздравительные открытки разнообразные игрушки, аксессуары в этно и современных стилях и многое много другое. Разнообразие предложения удивит даже взыскательную публику — от мягких игрушек художника Лены Гонтаренко до тканых поясов Елены Миловзоровой, от ароматных смесей Рязанской фабрики специй до сувениров арт-галереи «Для тебя». Кроме того, на сцене мероприятия выступят молодые рязанские музыканты, а мастера из числа участников выставки проведут мастер-классы для всех желающих. Посетители смогут научиться шить кукол, делать украшения из ткани, освоить азы бисероплетения, ткачества и вышивки.

В этом году фестиваль «Окские сезоны» проходит в восьмой раз. В честь этого организаторы решили раздвинуть географические границы мероприятия. Выставка-продажа будет работать в МКЦ течение двух дней (8 декабря до 20.00 и 9 декабря с 11.00 до 20.00), а 9 декабря в 14.00 в ресторане «Небо» в ТЦ «Атрон» начнётся конкурсное дефиле.

С открытием ярмарки и стартом фестиваля гостей и мастеров поздравила заместитель начальника управления развития малого бизнеса и потребительского рынка министерства экономического развития и торговли Рязанской области Ольга Огаркова:
— Министерство делает всё, чтобы помочь развиваться нашим производителям, — заверила она собравшихся.

Читайте нас:
Поделиться: