Новости

Бывшего рязанского полицейского обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Бывшего рязанского полицейского обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере
Бывшего старшего следователя одного из районных отделов следственного управления при УМВД России по Рязани обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения, совершённом в крупном и особо крупном размерах.

Так, следователи установили, что в августе 2014 года обвиняемый договорился с гражданином, который незаконно продавал в Рязани алкоголь, обеспечить непривлечение его к установленной законом ответственности. Для этого гражданин должен был передавать ежемесячно денежные средства в сумме 70 тысяч рублей якобы в качестве взятки для должностных лиц районного отдела полиции, которые уполномочены реагировать на факты незаконной продажи спиртного. По договорённости обвиняемый ежемесячно с сентября 2014 года по июль 2015 года получал от гражданина оговорённую сумму, «заработав» таким образом 770 тысяч рублей. А в связи с открытием гражданином второй точки по незаконной реализации алкоголя в одном из рязанских гаражных кооперативов, обвиняемый увеличил размер ежемесячного платежа и получил в августе–октябре прошлого года ещё 300 тысяч рублей. После передачи 28 декабря 2015 года очередной части денег в размере 100 тысяч рублей обвиняемого задержали сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД.

Также следствие выяснило, что в указанный период времени обвиняемый получил от этого же гражданина под предлогом передачи уполномоченным сотрудникам полиции ещё 150 тысяч рублей за устранение конкурента, также незаконно продававшего спиртное, и присвоил их себе.

Обвиняемый не признал свою вину, уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас:
Поделиться: