Новости

Олег Ковалёв: «Нужно повысить степень безопасности на автотрассах»

Олег Ковалёв: «Нужно повысить степень безопасности на автотрассах»
Губернатор Олег Ковалёв провёл совещание по вопросам реализации в регионе в 2017 году госпрограммы «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014–2022 годы», в ходе которого глава региона подчеркнул, что общий объём средств, который будет направлен в будущем году на приведение дорог регионального и местного значения в нормативное состояние, составляет почти 4 миллиарда 800 миллионов рублей. Губернатор отметил, что ремонт нужно проводить поэтапно: в зимний период надо провести тот набор работ, который возможен по климатическим условиям, второй этап должен начаться с наступлением тёплых дней на тех участках дорог, которые требуют ремонта в первую очередь, с июня нужно приступать к основному объёму работ.

При проведении реконструкции и ремонта автодорог Олег Ковалёв поручил реализовать комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
— Необходимо повысить степень безопасности на автотрассах. Для этого нужно максимально предусмотреть обустройство на опорной сети барьерных ограждений, разметки, знаков, в том числе светофоров Т-7. Там, где необходимо, сделать подходы к пешеходным переходам, — заявил губернатор.

Участники совещания также обсудили план дорожных работ на 2017 год. По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрея Савичева, в нормативное состояние приведут трассы Пронск – Скопин, Рязань – Клепики – Касимов, Сасово – Кадом – Ермишь. Кроме того, запланированы работы по ремонту мостов и обустройству освещения на автодорогах.

Особое внимание Олег Ковалёв уделил привлечению к контролю за ходом ремонта дорог представителей депутатского корпуса и общественных организаций.
— Уже к началу работ нужно определить состав рабочих групп. Они должны иметь полную информацию о том, как и с какими специалистами взаимодействовать, какие участки им предстоит проверять, в чем должны выражаться результаты этой работы, — сказал глава региона. — Такие общественные группы должны быть. Это наши помощники в организации контроля за подрядными организациями. В текущем году этим активно занимались представители партии «Единая Россия». Считаю необходимым эту работу продолжать.

Читайте нас:
Поделиться: