Новости

Рязанцы поделились с суздальцами опытом создания платных парковок

Рязанцы поделились с суздальцами опытом создания платных парковок
Рязанцы поделились с суздальцами опытом создания платных парковок, пишет сайт горадминистрации. 8 декабря в управлении транспорта Рязани прошла встреча с делегацией из Суздаля в лице представителей местной администрации этого города.

В ходе мероприятия рязанцы презентовали своим коллегам из Суздаля итоги реализации пилотного проекта создания платных парковочных пространств на автодорогах общего пользования. Участники встречи рассмотрели вопросы организации открытого конкурса по выбору оператора платных парковок, разработки схем их расположения на территории города, создания дорожной и парковочной инфраструктуры, а также способы оплаты, установку режима работы и правил пользования парковками.

В качестве плюсов создания в Рязани первого платного парковочного пространства, начальник управления транспорта Андрей Каплинский отметил значительное сокращение количества нарушений ПДД в части остановки и стоянки транспортных средств, а также повышение пропускной способности автодорог в зоне парковок.

Читайте нас:
Поделиться: