Новости

Олег Ковалёв вручил паспорта юным рязанцам

Олег Ковалёв вручил паспорта юным рязанцам
8 декабря прошла торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню Конституции РФ, сообщает сайт регионального правительства. В рамках мероприятия главный документ лучшим рязанским школьникам вручил губернатор Олег Ковалёв.

Глава региона подчеркнул, что с получением паспорта молодые люди становятся полноправными гражданами России.
— Сегодня вы получаете самый важный в своей жизни документ. Он олицетворяет причастность гражданина к нашему великому государству, с его многовековыми традициями, героическим прошлым, богатым культурным и историческим наследием. Получение паспорта знаменует начало вашей самостоятельности. Теперь вы обретаете права и обязанности, что и делает человека взрослым, — сказал Олег Ковалёв. — Уверен, что вы станете достойными гражданами России. Ведь каждый из вас уже сейчас занимает активную гражданскую позицию, стремится проявить себя в учёбе, в спорте, в общественной жизни.

Губернатор также выразил родителям и педагогам слова благодарности за труд и достойное воспитание подрастающего поколения.

В рамках события паспорта получили более 50 человек из различных муниципальных образований Рязанского региона. Это школьники, которые добились высоких успехов в учёбе, являются победителями и лауреатами олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, активисты детских общественных объединений.

Читайте нас:
Поделиться: