Новости

Андрей Красов прокомментировал принятие Госдумой проекта бюджета страны во втором чтении

Андрей Красов
Андрей Красов
7 декабря Госдума приняла проект бюджета на 2017–2019 годы во втором чтении. Главный финансовый документ на ближайшие три года был дополнен рядом поправок от «Единой России», пишет ryazan.er.ru.

По словам первого заместителя комитета по обороне, депутата Государственной Думы ФС РФ от Рязанской области, члена фракции «Единая Россия» Андрея Красова, среди одобренных поправок — выделение 10,5 миллиарда рублей на единовременную выплату россиянам, уволенным с военной и приравненной к ней службы, а также выплата пенсионерам, в том числе и военным, в размере 5000 рублей.

— В целом можно говорить о том, что объём заложенных в бюджете средств позволит реализовать стратегические задачи, озвученные президентом страны в Послании, в отношении безопасности России, кадровой политики, поддержки военных и их семей. По предложению профильного комитета Госдумы по обороне будут выделены дополнительные средства на мероприятия в рамках призывной кампании, в том числе на работу призывных комиссий. Предусмотрены средства на формирование и развитие интерактивного сервиса «Память народов», который предоставит возможность пользователям получить наиболее полную информацию об участниках Великой Отечественной войны. Это интерактивные оригинальные документы о ходе боевых действий, приказы, доклады командующих, оперативные описания боевой обстановки. Изучение этих документов, а также геопривязка всех данных о местах рождения, призыва, гибели и последнем месте службы солдат и офицеров позволяют восстановить героический путь участников войны — от призыва до возвращения домой, — сообщил парламентарий.

Кроме того, по словам Андрея Красова, в будущем году будут увеличены на 4% военные пенсии. Соответствующая поправка принята во втором чтении.
— Можно говорить о том, что все поправки, подкрепленные бюджетом, позволят обеспечить и поддержать обороноспособность нашей страны на высоком уровне, — резюмировал депутат.

Читайте нас:
Поделиться: