Рязанская «десантница» в составе футбольной сборной России сыграла в матче с итальянками

Женская национальная сборная России по футболу, в составе которой защитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева, 7 февраля провела свой первый матч на международном турнире в Манаусе (Бразилия). Соперницами россиянок были итальянки. Эта игра была примечательная тем, что Россия и Италия на первой стадии финального раунда ЕВРО-2017 будут играть в одной группе. Таким образом, это была своеобразная репетиция перед предстоящим чемпионатом Европы. Анна Беломытцева вышла в стартовом составе нашей сборной и отыграла почти час: на 58-й минуте игры её заменила Гордеева.

С первых минут игры российская сборная действовала очень активно. Уже на первых минутах россиянки могли выйти вперед, но Маргарита Черномырдина в противоборстве с защитником не сумела замкнуть прострел Елены Тереховой. Итальянки ответили также опасной атакой, в результате которой вратарь Юлия Гриченко парировала опасный удар, а Анна Беломытцева успела отнять мяч у соперницы при добивании и предотвратить угрозу у своих ворот.

Следующий опасный момент вновь произошел у российских ворот, и вновь на высоте оказалась Гриченко, которая смогла отразить удар буквально в упор. На 17-й минуте встречи после подачи углового итальянки никем не прикрытая Сара Гама головой вколотила мяч в сетку — 0:1.

Россиянки предприняли попытки отыграться и создали у ворот соперниц ряд опасных моментов, которые, увы, не увенчались успехом. Гораздо опасней был ответ итальянок в исполнении Габбьядини, которая убежала один на один с российским вратарём. Хорошо, что Гриченко заняла правильную позицию и смогла отразить непростой удар, который вполне мог стать голевым.

Начало второго тайма прошло в достаточно спокойном темпе. Тем обидней получился эпизод, в котором россиянки пропустили второй гол. На 50-й минуте Черномырдина, пытаясь начать быструю атаку, потеряла мяч, и расторопная Бергамаски покатила его мимо бессильной Гриченко — 0:2. Не менее обидный гол случился вслед за вторым: наш вратарь не разобралась с защитником, и Мауро с близкого расстояния вколотила мяч в сетку. В итоге, россиянки проиграли команде Италии со счётом 0:3.