Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с «Ариадой-Нефтехимиком»

ХК «Рязань» дома сыграет с «Ариадой-Нефтехимиком»
11 декабря ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ариада-Нефтехимик» из Волжска. Начало игры в 17.00.

Хозяева льда ведут борьбу за выход в плей-офф чемпионата ВХЛ (29 игр — 47, 16-е место). «Ариада-Нефтехимик» с нынешнего сезона влилась в систему клуба КХЛ «Нефтехимик» и является его фарм-клубом. Причём, ни одного игрока волжской команды образца 2015–2016 годов в новом составе не осталось. Стартовала в регулярке «Ариада-Нефтехимик» неплохо. Обыграв 20 октября «Барс», команда с 22 очками после 15 матчей входила в зону плей-офф.

Затем как отрезало. Поражение следовало за поражением. В итоге «чёрная» полоса растянулась аж до 16 матчей, в течение которых волжане смогли пополнить очковую копилку лишь двумя баллами. Как следствие, команда свалилась в подвал турнирной таблицы и ни о каком плей-офф уже не заикается (32 матча, 27 очков — 24-е место).

В ноябре после очередной неудачи «исчез с радаров» главный тренер команды Владимир Синицын. Официально о его отставке объявлено не было, но по факту руководит процессом и отчитывается перед СМИ на пресс-конференциях старший тренер Александр Агеев.

По пути в Рязань волжане провели два матча. В подмосковном Чехове 7 декабря «Звезда» в матче с «Ариадой-Нефтехимиком» ушла от поражения на последней секунде, вырвав победу в овертайме — 3:2. Затем, 9 декабря, дружина из Волжска наконец то добыла полноценные три очка, обыграв в Воронеже «Буран» со счётом 6:2.

Читайте нас:
Поделиться: