Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях обыграл дубль столичной «Дины»

10 декабря МФК «Элекс-Фаворит» в подмосковном Троицке провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с дублем императорского клуба «Дина» (Москва).

Игра началась с холодного душа для гостей: уже на 5-й минуте они проигрывали со счётом 0:2. К чести рязанцев духом они не пали и рук не опустили, сумев не только исправить ситуацию, но и уйти на перерыв, ведя в счёте 3:2. На 15-й минуте первый ответный гол забил Алексей Кинякин, через семь минут результат с игры сравнял Руслан Мурашкин. Он же забил гол в раздевалку на последней минуте первого тайма, реализовав дабл-пенальти.

После перерыва уже хозяева сравняли счёт — 3:3, на что «Элекс-Фаворит» ответил двумя мячами в течение двух минут: сначала отличился Антон Чекмарёв, затем Денис Голунов — 5:3. В концовке матча диновцы сократили разрыв — 5:4, но Алексей Петухов на 48-й минуте лишил их надежды на спасение, а матч — интриги. В итоге, «Элекс-Фаворит» одержал победу со счётом 6:4.

Результаты других матчей XI тура первенства:
«КПРФ-д» — «Политех» — 5:2
«Крепость» — «Автодор» — 3:10
«Хазар» — «Ядран» — 4:6
«Алмаз-АЛРОСА» — «Спартак» — 4:7.

В турнирной таблице «Элекс-Фаворит» поднялся на седьмую строчку (9 игр, 12 очков). Возглавляет конференцию «Запад» большая четвёрка: