Наталья Матвеева заняла шестое место в лыжном спринте этапа Кубка мира

Наталья Матвеева
В Давосе (Швейцария) завершился III этап Кубка мира по лыжным гонкам, на котором в спринте свободным стилем в составе женской сборной России выступала спортсменка рязанского регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

По информации федерации лыжных гонок России, по результатам квалификации барьер в 30 сильнейших преодолели три россиянки из семи стартовавших — Наталья Матвеева — 13 место, Евгения Шаповалова — 15 место и Юлия Белорукова — 21 место.

Наталья Матвеева в своём четвертьфинале уверенно финишировала первой, не оставив шансов другим спортсменкам. Полуфинал она уверенно закончила второй, обеспечив себе место в решающем забеге. С первых метров финала норвежка Майкен Касперсен Фалла не оставила никому шансов обогнать себя. На втором месте финишировала ещё одна представительница Норвегии — Ингвилд Оестберг. Третьей стала Ханна Фалк (Швеция). Наталья Матвеева — шестая.

В мужской финал пробились два россиянина. Сергей Устюгов финишировал первым. Алексей Петухов был четвёртым, уступив лишь несколько десятых бронзовому призёру.