ХК «Рязань» на домашнем льду одолел «Барс»

14 декабря ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с командой «Барс» (Казань). «Барс» пожаловал в Рязань с четырьмя поражениями за спиной, «рязанцы» же перед этой встречей выиграли пять матчей подряд.

В первом периоде доминировали гости (соотношение точных бросков в створ ворот 11:6), но счёт открыли хозяева, реализовав большинство. Отличился Александр Денежкин. У «Барса» количество всё же переросло в качество: счёт под занавес двадцатиминутки они сравняли.

Во втором ситуация на площадке изменилась: «рязанцы» сыграли значительно активнее казанцев (соотношение точных бросков в «рамку» 16:6). В середине периода хозяевам после броска Андрея Чванчикова вновь удалось реализовать большинство — 2:1. Ответа у «Барса» уже не нашлось, хотя в заключительном отрезке они хозяев и перебросали (соотношение точных бросков 10:4), и шанс имели отличный — полторы минуты играли впятером против трёх «рязанцев». Хозяева выстояли и выиграли со счётом 2:1.

— Сегодня сработало большинство — дважды сумели его реализовать — это положительный момент. А вот то, что позволили сопернику сыграть при преимуществе в два игрока, это, конечно, плохо. Но — дотянули, дотерпели, — подвёл итог матчу исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

Наша ледовая дружина продолжает улучшать турнирное положение. Набранные 53 очка после 31 проведенной встречи позволили «рязанцам» втиснуться в десятку лучших команд ВХЛ.