БК «Рязань» дома проиграл «Спартаку-Приморье»

14 декабря БК «Рязань» в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги (дивизион 1) с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток).

Ко многим бедам, свалившимся на головы «зубров» в нынешнем сезоне, добавилась ещё одна – грипп. БК «Рязань» дома противостоял дальневосточной дружине без загрипповавших Евгения Карпеко и Михаила Карпачёва и держался, пока хватало сил - до экватора. Первую четверть хозяева и вовсе выиграли — 22:21. Вторую — проиграли 18:26. После большого перерыва преимущество гостей стало сказываться с большей силой —15:30 в третьей десятиминутке. На финиш оба соперника набежали — 18:19. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Спартаку-Приморье» со счётом 73:96.

Наша дружина провела матч в таком составе: Русецкий (22 очка), Заряжко (8), Морозов (6), Фомин (19), Юрчик (4) — стартовая пятёрка, Бугаенко (6), Корабейников (2), Клюндиков (6), Мамонов.

В статистике матча никаких неожиданностей обнаружить не удалось: «зубры» проиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 32:45), чаще теряли мяч (12 потерь против шести у соперников), больше мазали в бросках из далека (21 % попаданий против 41%). «Рязанцы» были более точны приморцев в бросках со средних дистанций (57% попаданий против 51%) и со штрафа (76% против 68-ми), но эти плюсы погоды в матче не сделали.