Рязанские сётокановцы завоевали двадцать медалей открытого чемпионата и первенства Московской области

В Люберцах прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Московской области по восточному и боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан). В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из девяти городов четырёх субъектов Российской Федерации, в том числе и Рязани. Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали двадцать медалей состязаний: пять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Четыре награды на турнире (три золота и серебро) завоевала Анастасия Райкова. Она стала победительницей соревнований в ката среди девушек 16–17 и 18–20 лет, в кумитэ — среди девушек 16–17 лет, серебряным призёром в ката в женской возрастной группе 21 год и старше.

Три медали — серебряные — привезла домой Юлия Симакова, заняв вторые места в ката среди девушек 14–15, 16–17, 18–20 лет.

Дубли открытого первенства Подмосковья-2016 оформили Даниил Пахомов (первое место в кумитэ и третье место в ката) среди юношей 14 лет), Алексей Радецкий (третьи места в ката и кумитэ) среди юношей 12 лет), Дарья Новикова (первое место в кумитэ, третье место в ката) среди девочек 8–9 лет.

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Сергей Юткин и Эдуард Боборыкин.