Новости

МТС удвоила число населённых пунктов с 4G в Рязанской области в 2016 году

МТС удвоила число населённых пунктов с 4G в Рязанской области в 2016 году
14 декабря рязанская команда МТС подвела итоги 2016-го года. О том, каким был этот год для ведущего в регионе оператора связи, рассказали директор МТС в Рязанской области Александр Ляк и технический директор филиала Виктор Смирнягин. Так, за 2016-й МТС увеличила число базовых станций сети 4G почти в полтора раза, что позволило обеспечить скоростным интернетом жителей ещё 32 населённых пунктов области, в том числе небольших сёл и деревень. Всего сеть LTE МТС доступна 750 тысячам жителей региона. Это стало возможно благодаря запуску «технейтральной» сети LTE-1800, в результате чего ещё в 30 населённых пунктах региона появился 4G-интернет. В их числе Спас-Клепики, Михайлов, Спасск, Шацк, Ряжск, посёлки Каширин, Хрущёво и другие.

В результате развития сети общий LTE-график с начала года вырос на 30%, каждый четвёртый мегабайт информации сейчас скачивается через 4G. Самыми «качающими» в Рязани стали Московский, Железнодорожный и Октябрьский районы. В ТОП-5 интернет-активных мест города вошли Рязанский кремль, Верхний городской сад, улица Почтовая, а также пляжи в районах Солотчи и Борок. В области самыми «качающими» оказались Рязанский, Скопинский и Рыбновский районы. Здесь топовую пятёрку составили пляжи в Спасском и Рязанском районах, санаторий «Приока», музей-заповедник Есенина в Константиново и усадьба фон-Дервиза в Кирицах. Сегодня 4G-сеть присутствует в 54 населённых пунктах Рязанской области.

— Мы продолжаем улучшать качество связи. В этом году мы улучшили качество 3G в Елатьме, Старожилово, Клепиках. Продолжаем улучшать голосовую связь в торговых центрах, в их числе «ТРЦ «Виктория Плаза» «Metro», «Зельгросс», «Лента», «Круиз», бизнес-центр «Европа», «Полетаевский рынок». Весной этого года правительство уделяло внимание покрытию на федеральных трассах, нам были выставлены поручения, мы улучшили связь на участках трасс М5 и М6. Часть инвестиций пошли на оборудование новостроек в части доступа к интернету и телевидению от МТС. В общем было оборудовано 3,5 тысяч домохозяйств. В числе социальных проектов — открытие лаборатории в РГРТУ, на днях возник вопрос о создании детских технопарков — это нам достаточно интересно. 7 мая, многие помнят, мы провели видеотрансляцию с космосом, с командой МКС, — рассказал Александр Ляк.
Подводя общие итоги директор рязанского филиала заметил, что МТС в регионе завершает 2016-й год позитивно.

После официальной части гости смогли пообщаться в неформальной обстановке, оценив фуршет и перипетии светского раута под названием «Квестория». Все участники мероприятия погрузились во времена сухого закона, гангстеров и азартных игр, пытаясь отвоевать титул самой влиятельной группировки американского города Пьермонт.

Читайте нас:
Поделиться: