Новости

Депутаты Рязанской городской Думы утвердили бюджет на три года

Депутаты Рязанской городской Думы утвердили бюджет на три года
15 декабря Рязанская городская Дума утвердила бюджет Рязани на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Общая сумма доходов городской казны в 2017 году составит 7 миллиардов 925 миллионов рублей, общая сумма расходов — 7 миллиардов 968 миллионов рублей. На 2018 год доходы запланированы в размере 7 миллиардов 941 миллион рублей, расходы — в размере 7 миллиардов 964 миллиона рублей. В 2019 году доходы должны составить 8 миллиардов 278 миллионов рублей, расходы — такую же сумму, то есть, предполагается, что в 2019 году бюджет Рязани будет бездефицитным.

Городской бюджет на 2017 год сформирован на основе 12 комплексных и двух ведомственных муниципальных программ, доля финансирования социальной сферы составит 75,6%. Предусмотрено, что 60,2 миллиона рублей пойдут на увеличение минимального размера оплаты труда с 1 января 2017 года до 7500 рублей, на завершение строительства школы в микрорайоне ДПР-5 будет выделено 12,5 миллиона рублей, на проектно-изыскательные работы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Октябрьском районе — 1,7 миллиона рублей, на софинансирование строительства детского сада в Семчино — 10 миллионов рублей, на благоустройство города — 520 миллионов рублей (сюда, в том числе, относятся работы по благоустройству ЦПКиО и Лыбедского бульвара). Председатель комитета по бюджету и налогам Рязгордумы Галина Трушина добавила, что в данном проекте бюджета пока не учтены субсидии из областного бюджета, которые будут поступать в течение года.

— Я считаю проект бюджета реалистичным, — подводя итог сегодняшнего заседания, заявил председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов. — Сегодня глава администрации Рязани Олег Булеков озвучил сумму, которая выделена Рязани из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий. Она равна 150 миллионам рублей, это хорошие деньги. Благоустройство будет заключаться не только в асфальтировке дворов, но и в комплексном ремонте дворовых территорий, включая монтаж газонного покрытия и, возможно, монтаж экопарковок. Всё это будет указано в проектных работах по каждому двору.

Читайте нас:
Поделиться: