Новости

Депутаты Рязгордумы внесли ряд изменений в Генплан Рязани

Депутаты Рязгордумы внесли ряд изменений в Генплан Рязани
15 декабря Рязанская городская Дума внесла ряд изменений в Генеральный план Рязани. Так, изменено функциональное зонирование территории на площади Новаторов с зоны городских парков, скверов, бульваров на зону прочих обслуживающих и деловых объектов и с общественно-жилой зоны на зону городских парков, скверов, бульваров.

Также изменено функциональное зонирование территории, расположенной по адресу: улица Солнечная, дом 4А, с многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения и общественно-жилой зоны на зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций.

Функциональное зонирование территории, расположенной в границах улиц Высоковольтная, Весенняя, Шевченко и 5-я Линия, изменено с зоны застройки многоэтажными жилыми домами и зоны озеленения спецназначения на общественно-жилую зону. Этот участок включён в муниципальную адресную программу по развитию застроенных территорий.

Кроме того, изменено функциональное зонирование территории, расположенной по адресу: улица Октябрьская, дом 63, строение 1 с зоны спортивных комплексов и сооружений на зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Как отметил председатель комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязгордумы Роман Худяков, данный земельный участок принадлежит на праве собственности православному приходу Георгиевского храма Рязани и планируется для размещения церкви.

Читайте нас:
Поделиться: