Новости

Гарник Авалян помог московскому «Локомотиву» выиграть декабрьский тур соревнований «Негаснущие звёзды»

Гарник Авалян (с мячом)
Гарник Авалян (с мячом)
В Москве прошёл заключительный тур 15-го розыгрыша ветеранского турнира «Негаснущие звёзды», на котором в составе московского «Локомотива» выступал рязанец, главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

В турнире-2016 приняло участие шесть команд. Ещё до старта декабрьского тура «Динамо» гарантировало себе первое место в итоговой турнирной таблице, а «Арбитр» ни при каких условиях не мог подняться выше шестой, последней позиции. Оставшаяся четвёрка команд претендовала на призовые места, трёх из них жребий свёл в одну группу «А».

Все матчи в группе «А» завершились вничью. Две результативные ничьи «Локомотива» с Аваляном в составе дали «железнодорожникам» преимущество перед конкурентами и путёвку в финал. В другой группе — группе «Б» — наиболее удачно сыграл «Спартак», который без приключений обеспечил себе место в финале.

В итоге сложилась парадоксальная ситуация: стыковые матчи уже никак не могли повлиять на итоговое положение команд в общем зачёте турнира. Поэтому решено было обойтись без игр и ограничиться конкурсом пенальтистов. «Динамо» и ЦСКА в споре за третье место привели серию в стадию «до первого промаха». Тут победили динамовцы — 4:3. В финале «железнодорожники», лучше спартаковцев исполнившие удары с центра площадки верхом по пустым воротам (один из точных ударов исполнил Гарник Авалян), выиграли и «Кубок декабря», и «Кубок Никиты Симоняна», как самой результативной команде тура.

В общем же зачёте турнира «Негаснущие звёзды» первенствовало «Динамо» — 56 очков. Второе место занял «Локомотив» с рязанцем Аваляном в составе — 50 очков. Третье — «Спартак».

Читайте нас:
Поделиться: