Новости

Андрей Макаров выслушал проблемы рязанцев на личном приёме

Андрей Макаров выслушал проблемы рязанцев на личном приёме
15 декабря депутат Государственной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К депутату обратился неоднократный призёр паралимпийских чемпионатов и первенств России по лёгкой атлетике, тренер-преподаватель в ФСК «Арена» в Шилово Михаил Козлов. Он воспитал победителя кубка России, чемпиона первенства России по игре «бочча», преподаёт в течение шести лет и в настоящий момент сильно нуждается в приобретении инвалидной электрической коляски. Михаил Козлов пояснил, что коляска необходима ему для работы, ведь будучи тренером, он много передвигается, и заметил, что на обычной коляске не всё успевает и сильно устаёт. По информации приглашённой на приём министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой, средства на коляску будут выделены уже в начале 2017 года. Михаила Козлова заверили, что в феврале коляска будет приобретена.

На личную встречу к депутату-единороссу пришли две жительницы микрорайона «Юный» в посёлке Семчино в Рязани Елена Тюрютикова и Татьяна Тимошина. Женщины поделились с Андреем Макаровым проблемой отсутствия в недавно построенном микрорайоне детских садов и школы. По словам рязанок, Семчино активно заселяется молодыми семьями с детьми. Однако детских садов на близлежащих улицах нет, детям предлагают места в учреждениях, расположенных в Недостоево, Канищево и Приокском, куда долго добираться. Заместитель главы администрации Рязани Ольга Свинцова сообщила обратившимся, что в 2017 году в микрорайоне планируется начать строительство детского сада на 220 мест. Школу будут строить в 2021 году. Андрей Макаров подчеркнул, что в решении данного вопроса также должны участвовать застройщики. Депутат пообещал взять данный вопрос на контроль, провести встречу с жителями Семчино и лично разобраться с проблемой.

Читайте нас:
Поделиться: