Новости

В Рязани открыли новый корпус больницы имени Семашко

В Рязани открыли новый корпус больницы имени Семашко
15 декабря в Рязанской областной клинической больнице имени Семашко открылся новый лечебный корпус. Коллектив медработников поздравили губернатор Олег Ковалёв и председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

В новом корпусе размещены пульмонологическое и офтальмологическое отделения, а также поликлиника на 150 посещений в смену. Олег Ковалёв и Андрей Макаров осмотрели рентгенологический кабинет, приёмное отделение, операционный блок, палаты для пациентов, в том числе для маломобильных групп людей. Участникам продемонстрировали работу регистратуры поликлиники, где используются передовые информационные технологии, позволяющие вести необходимую документацию полностью в электронном виде, осуществлять в режиме онлайн-запись на приём к специалистам пациентов из районов области, проводить консультации со специалистами других медучреждений и многое другое. Олег Ковалёв и Андрей Макаров высоко оценили качество строительных работ и оснащение кабинетов новейшим специализированным медоборудованием.

Губернатор заметил, что открытие нового корпуса больницы является значимым для региона событием. В нём будут получать медпомощь жители Рязани и районов области. По словам Олега Ковалёва, здание было построено и введено в эксплуатацию во многом благодаря поддержке федерального центра.
— Жители региона очень нуждаются в тех видах лечения, которые будут оказываться в новом корпусе больницы Семашко, — заявил Олег Ковалёв. — Созданные здесь условия, современное оборудование, которое не уступает тому, что есть в федеральных клиниках, позволят улучшить качество оказания медицинской помощи жителям региона.

Андрей Макаров сказал, что комфортные условия, созданные в новом лечебном корпусе, позволят медработникам качественно выполнять свои обязанности, а пациентам получать помощь на достойном уровне.
— Год завершается в регионе приятным событием — введением в строй нового лечебного учреждения, это хорошая основа для дальнейшей созидательной работы, — подчеркнул Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: