Новости

Рязанской областной станции юных техников исполнилось 60 лет

Рязанской областной станции юных техников исполнилось 60 лет
Областная станция юных техников, в этом году переименованная в Ресурсный центр дополнительного образования, отметила 60-летний юбилей, пишут «Рязанские ведомости». Праздник прошёл во Дворце молодежи. Перед началом торжества все гости смогли принять участие в интерактивных площадках, мастер-классах, осмотреть выставки судо- и авиамоделей, роботов. На сцене людям, внёсшим большой вклад в развитие технического творчества в регионе, были вручены региональные и федеральные награды. Знака губернатора Рязанской области «За усердие» была удостоена педагог дополнительного образования Вера Бокова.

Зампред регионального правительства Елена Буняшина поздравила всех причастных к юбилею и поблагодарила их за многолетнюю работу на благо технического прогресса.
— Вы — команда испытателей и творцов, умеете мыслить на перспективу и учите этому молодое поколение, — произнесла Елена Ивановна. — Техническое творчество имеет большое значение и для развития детей и подростков, и для развития региона, страны в целом. Используйте свои знания, чтобы помочь миру увидеть новые горизонты.

Елена Буняшина напомнила, что по решению губернатора в Рязани создадут технопарк.

Читайте нас:
Поделиться: